Ansprechpartner

Anja Wordel

  • Pflegedirektorin
  • Qualitätsbeauftragte

T 02303 106-8157
E wordel@ek-unna.de

Sekretariat:

Kerstin Joosten 
T 02303 106-221 
F 02303 106-138
E joosten@ek-Unna.de

Bürozeiten:

Das Büro ist von Montag bis Donnerstag zwischen 7:30 und 14:30 Uhr sowie Freitag von 7:30 bis 13:00 Uhr besetzt. Um Terminvereinbarung wird gebeten.

Eva Bergerhoff

  • Bereichsleitung Innere Medizin (Ebene 1)

T 02303 106-8119
E bergerhoff@ek-unna.de

Stellvertretung:

  • Monique Hainke

Petra Saake

  • Bereichsleitung Chirurgie (Ebene 2)

T 02303 106-8106
E saake@ek-unna.de

Stellvertretung:

  • Virginia Hamann

Rieke Boldt

  • Bereichsleitung Chirurgie (Allgemein- und Gefäßchirurgie/Ebene 3)

T 02303 106-8194
E boldt@ek-unna.de

Stellvertretung:

  • Christine Lüttich

Meike Heimann

  • Bereichsleitung Neurologie (Ebene 4)

T 02303 106-8318
E mheimann@ek-unna.de

Julia Opitz

  • Bereichsleitung Neurologie (Ebene 5)

T 02303 106-8211
E opitz@ek-unna.de

Stellvertretung:

  • Sandra Weber

Martin Hoppe

  • Bereichsleitung Epileptologie/Ebene A

T 02303 106-8338
E mhoppe@ek-unna.de

Markus Krause-Voß

  • Bereichsleitung Intensiv

T 02303 106-8112
E krause@ek-unna.de

Stellvertretung:

  • Katja Heuser

Jennifer Voß

  • Bereichsleitung Stroke/IMC

T 02303 106-8211
E voss@ek-unna.de

Stellvertretung:

  • Natascha Zepf

Melanie Feldmann

  • Bereichsleitung Zentrale Notaufnahme

T 02303 106-8127
E feldmann@ek-unna.de